Anonymer Künstler frühes 19. Jahrhundert
Bildnis der Gottesmutter Maria, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 25,5 x 20,5 cm, in dekorativem, durchbrochen gearbeiteten Akanthusblattrahmen, gold und lüster gefasst, abgerieben, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |